2012
RELAÇÃO DOS ALUNOS EM INTERCÂMBIO EM 2012
Aluno | Local | 12-1 | 12-2 | 12-3 | |
1 | Benhur Paulo Bampi | Portugal – Universidade de Aveiro | X | X | |
2 | Ana Beatriz Broering Chaar | França – ENIT, Tarbes | X | X | |
3 | Gabriel Isidore Prata Bardejat | França – Saint-Etienne | X | ||
4 | Patrícia Rabelo Monich | França – INSA | X | X | |
5 | Thiago de Souza Lamim | França – INSA | X | ||
6 | Henrique Schmitz | Alemanha – Bosch – Immenstadt | X | X | |
7 | Renan Oss Giacomelli | Alemanha – UniBremen | X | X | |
8 | Priscila da Costa Gonçalves | Alemanha – Ceramics – UniBremen | X | X | X |
9 | Leandro Lima Evangelista | Alemanha – UniBremen | X | ||
10 | Fernando Maccari | Alemanha – UniBremen | X | ||
11 | Ricardo Brandes | Alemanha – IFAM – UniBremen | X | ||
12 | Rodrigo D Aquino Faria | Alemanha – Neumayer Tekfor – Hausach | X | X | |
13 | Vanessa Amaral de Oliveira | França | X | ||
14 | Vitor Abel Fragnani Dagostin | Alemanha – IFAM – UniBremen | X | ||
15 | Caroline Zanini Bressan | França | X | ||
16 | Cesar Augusto Martins | Alemanha | X | X | X |
17 | Luiz Victor Nastri Naufel | Alemanha | X | X | |
18 | Matheus L. Dellagnelo | China – Neil Pryde Ltda – Hong Kong | X | ||
19 | Christopher Rafael Ramos | Alemanha – IFAM – Fraunhofer | X | X | |
20 | Eduardo de Medeiros Vieira | Alemanha – Ceramics – UniBremen | X | X | |
21 | Joao Pedro Duarte Tschumi | Alemanha – Ceramics – UniBremen | X | X | |
22 | Mauricio Favier Mastropietro | Alemanha – Daimler | X | X | |
23 | Pablo Vinicius de Sousa Lia Fook | Alemanha | X | ||
24 | Barbara Priscila Andreon | Alemanha | X | X | |
25 | Bruna Deschamps Gelsleichter | Alemanha | X | ||
26 | Daniel Antonio Pereira Goulart | Alemanha – Uni Hamburg | X | X | |
27 | Matheus Pavarini Schimidt | Reino Unido – University of Birmingham | X | ||
28 | Pedro Bezen Soprano | Alemanha – UniBremen | X | ||
29 | Karina Carvalho de Farias | Canadá | X | ||
30 | Alexandra P.O. Ferreira | Alemanha – Ceramics – UniBremen | X | X | |
31 | Catia Chiamulera | Alemanha – Kaiserslautern | X | ||
32 | Cauê Corrêa da Silva | Alemanha – RUHR – Bochum | X | X | |
33 | Felipe Amorim Bortolotto | Alemanha – FASER – UniBremen | X | X | |
34 | Frederico Séllos Mattoso | Alemanha – Fraunhofer – IFAM | X | X | |
35 | Gregório Goudel Azevedo | Estados Unidos – ESI Goup – San Diego | X | X | |
36 | Guilherme Cybis Pereira | Alemanha – FASER – UniBremen | X | X | |
37 | Juliana Pfutzenreuter | Alemanha – Fraunhofer – IFAM | X | X | |
38 | Marcel Pittol Trevisan | Alemanha – IFAM | X | X | |
39 | Pedro Marcus Bodnar | Alemanha – Ceramics – UniBremen | X | X | |
40 | Ricardo Zanella Bordgnon | Alemanha – Ceramics – UniBremen | X | X | |
41 | Fernando Machuca Neto | Alemanha – UniBremen | X | ||
42 | John Artmann Junior | Alemanha – Dortmund | X | X | |
43 | Luiza Bonin | França | X | X | |
44 | Sara Tatiana Roldan Velásquez | França – Metz | X | X | |
45 | Kaio Gonçalves Pereira | França – Tarbes | X | X | |
46 | Leonardo Bertolucci Coelho | França | X | X | |
47 | Mariana de Souza | França – St-Etienne | X | X | |
48 | Kelen Juliane Mucelin | França – ENIT – Tarbes | X | X | |
49 | Kevin Schlindwein | Alemanha – UniBremen | X | ||
50 | Paula Montenegro | Alemanha – Aachen | X | X | |
51 | Juan Felipe Weigmann | Alemanha – IFAM – UniBremen | X | ||
52 | Natália Letti de Avila Ramos | Alemanha – IFAM – UniBremen | X | ||
53 | Felipe Macul Perez | Reino Unido – Imperial College of London | X | ||
54 | Alonso Menezes de Oliveira Jr. | Alemanha – UniBremen | X | ||
55 | Lenise Knoner | Portugal – Universidade de Aveiro | X | ||
56 | Henrique Akira Tajiri | Canadá – Universidade Waterloo | X | ||
57 | Aline Floss Weber | Portugal – Universidade de Aveiro | X | ||
58 | Antonio Itamar Ramos Filho | Alemanha – IFAM – UniBremen | X | ||
59 | Bruno Borges Ramos | França – ENIT – Tarbes | X | ||
60 | Daniel Brighenti Bortoluzzi | Portugal – Universidade de Aveiro | X | ||
61 | José Carlos Ferreira Júnior | Portugal – Universidade de Lisboa | X | ||
62 | Konrad Ziesemer Schmitz | França | X | ||
63 | Matthaus Davi P. Pereira da Cunha | Alemanha – Hochschule Offenburg | X | ||
64 | Tomas Dias Ferrari | Estados Unidos – UCLA – California | X | ||
65 | Cesar Augusto Stupp | Alemanha – Uni Hamburg | X | ||
66 | Felipe Oliveira de Toledo | Alemanha – Ceramics – UniBremen | X | ||
67 | Gabriel Delazari Dias | Alemanha – Ceramics – UniBremen | X | ||
68 | Guilherme Oliveira Neves | Alemanha – Ceramics – UniBremen | X | ||
69 | Renan Medeiros Kindermann | Alemanha – Ceramics – UniBremen | X | ||
70 | Vitor Rafael Lauth | Alemanha – Uni Hamburg | X | ||
71 | Anna Catharina Merz | Alemanha – Hochschule Offenburg | X | ||
Estrangeiros no Curso | |||||
1 | Tiago Filipe Ramires Marques | Portugal – Universidade de Aveiro | |||
2 | Philipp Surrey | Alemanha – Rheinisch – Wesfälische Techische Hochschule Aachen – RWTH | |||
3 | Pedro Gonçalo Pereira Duarte | Portugal – Universidade de Aveiro | |||
4 | Lilian Peters | Alemanha – Rheinisch – Wesfälische Techische Hochschule Aachen – RWTH | |||
5 | José Alberto Almeida Ribeiro | Portugal – Universidade de Aveiro | |||
6 | Joana Inês da Silva Marques | Portugal – Universidade de Aveiro | |||
7 | Francisco Maria Franca Coelho Guedes de Almeida | Portugal – Porto | |||
8 | Aurélien Gangloff | França – Rennes – INSA | |||
9 | Arthur Jules Louis Bouchet | França – Rennes – INSA | |||
10 | Ana Rita Moreira Rodrigues da Silva | Portugal – Universidade de Aveiro | |||
11 | Ana Raquel Jorge Barbosa | Portugal – Instituto Superior Técnico | |||
12 | Ana Pedro Estevão Moreira | Portugal – Universidade de Aveiro | |||
13 | Alexandra Daniela Ascenso Cação | Portugal – Universidade de Aveiro | |||
14 | Alan Laurent Marolleau | França – Rennes – INSA | |||
15 | Ritar Silva | Portugal |